Tournois

 Tournoi d'Helfaut (31 octobre et 1er novembre 2016)

Délégation wittoise : Cyril et Florent

Meilleures performances :
  • Série Coupe Davis <2800 pts : Florent/Cyril 1er

 Tournoi de Bully (12 juin 2016)

Délégation wittoise : Cyril, Arnaud D., Nicolas et Florent

Meilleures performances :
  • Série Double <3400 pts : Florent/Michael 1er

 Tournoi de Divion (5 juin 2016)

Délégation wittoise : Nicolas et Florent

Meilleures performances :
  • Série Double <3400 pts : Florent/Florian Caron 1er
  • Série <1799 pts : Florent 2ème

 Tournoi de Laventie (28 mai 2016)

Délégation wittoise : Gaëtan, Cyril, Nicolas et Florent

Meilleures performances :
  • Série Coupe Davis : Cyril/Florent 2ème

 Tournoi d'Isbergues (1er mai 2016)

Délégation wittoise : Gaëtan, Cyril, Nicolas, Thierry et Florent

Meilleures performances :
  • Série <1099 points : Nicolas 3ème
  • Série Handicap : Cyril 4ème

 Tournoi de Saint Omer (13 et 14 février 2016)

Délégation wittoise : Gaëtan, Cyril, Nicolas, Thierry et Arnaud

Meilleures performances :
  • Série Coupe Davis : Cyril/Arnaud 4ème

 Tournoi d'Helfaut (31 octobre et 1er novembre 2015)

Délégation wittoise : Gaëtan, Cyril et Thierry

Meilleures performances :
  • Rien à signaler...

 Tournoi de Bailleul (27 juin 2015)

Délégation wittoise : Gaëtan, (Michael)

Meilleures performances :
  • Rien à signaler...

 Tournoi de Faches (13 juin 2015)

Délégation wittoise : Gaëtan

Meilleures performances :
  • Série Jeunes : Gaëtan 5ème

 Tournoi d'Etaples (31 mai 2015)

Délégation wittoise : Gaëtan, Marie, Timothée et Florent

Meilleures performances :
  • Série Dames : Marie 1ère
  • Série Jeunes : Gaëtan 3ème
  • Série <1399 points : Timothée 4ème
  • Série <1699 points : Timothée 4ème
  • Série Open : Florent 4ème
  • Série Handicap : Florent 2ème
  • Série Doubles : Florent (avec Charles-Edouard Debuissy) 3ème

 Tournoi de la Madeleine (24 mai 2015)

Délégation wittoise : Claire, Marie, Cyril, Timothée, Florent, (Michael)

Meilleures performances :
  • Rien à signaler...

 Tournoi de Laventie (16 et 17 mai 2015)

Délégation wittoise : Gaëtan, Julie, Marie, Cyril, Timothée, Florent, (Michael)

Meilleures performances :
  • Série Jeunes (-13 ans) : Gaëtan 3ème
  • Série Dames : Julie 3ème et Marie 4ème
  • Série <699 points : Cyril 3ème
  • Série <899 points : Cyril 1er

 Tournoi de Balinghem (15 mai 2015)

Délégation wittoise : Gaëtan

Meilleures performances :
  • Série <600 points : Gaëtan 2ème
  • Série <700 points : Gaëtan 4ème

 Tournoi de Divion (9 mai 2015)

Délégation wittoise : Cyril et Timothée

Meilleures performances :
  • Série <799 points : Cyril 2ème

 Tournoi d'Isbergues (1er et 2 mai 2015)

Délégation wittoise : Gaëtan, Cyril, Thierry, Arnaud, Timothée et Yannick

Meilleures performances :
  • Série <1099 points : Arnaud 6ème
  • Série Double <2200 points : Timothée/Cyril 2ème

 Tournoi de Saint Omer (21 et 22 février 2015)

Délégation wittoise : Gaëtan, Cyril, Thierry, Arnaud, Timothée et Florent

Meilleures performances :
  • Série -12 ans : Gaëtan : 4ème
  • Série Handicap : Cyril 1er et Florent 2ème
  • Série <1100 points : Thierry 2ème et Arnaud 4ème
  • Série <1300 points : Thierry 3ème
  • Série Open : Florent 3ème
  • Série Coupe Davis : Cyril/Florent 3ème
  • Série Double : Florent/Michael 2ème

 Tournoi d'Helfaut (1er novembre 2014)

Délégation wittoise : Gaëtan, Marie, Thierry et Florent

Meilleures performances :
  • Série Dames : Marie 1ère
  • Série <799 points : Thierry 1er
  • Série <1699 points : Florent 4ème
  • Série Double : Florent/Michael 1er

 Tournoi de Béthune (22 juin 2014)

Délégation wittoise : Timothée, Michael et Florent

Meilleures performances :
  • Série Handicap : Florent 1er
  • Série Non numérotés : Florent et Michael 3ème
  • Série <1699 points : Timothée 5ème

 Tournoi de Bollezeele (29 mai 2014)

Délégation wittoise : Marie, Timothée, Benjamin et Florent

Meilleures performances :
  • Série 1300 points et + : Florent 2ème
  • Série Doubles : Marie et Timothée 1er

 Tournoi de Laventie (24 et 25 mai 2014)

Délégation wittoise : Cyril et Timothée

Meilleures performances :
  • Rien à signaler...

 Tournoi de Divion (10 et 11 mai 2014)

Délégation wittoise : Claire, Marie, Cyril, Timothée, Arnaud et Florent

Meilleures performances :
  • Série <799 points : Cyril 3ème
  • Série Dames : Marie 2ème, Claire 4ème
  • Série <1399 points : Timothée 3ème

 Tournoi d'Isbergues (30 avril et 1er mai 2014)

Délégation wittoise : Claire, Marie, Cyril, Timothée, Arnaud et Florent

Meilleures performances :
  • Série Dames : Marie 2ème, Claire 3ème

 Tournoi de Saint Omer (3 mars 2014)

Délégation wittoise : Marie, Cyril, Timothée et Florent

Meilleures performances :
  • Série Dames : Marie 3ème
  • Série <1500 points : Timothée 2ème (perd Jérôme Bernard en finale)

 Tournoi de Burbure (17 novembre 2013)

Délégation wittoise : Dominique, Timothée et Florent

Meilleures performances :
  • Série Open : Florent 1er, Dominique 4ème
  • Série Doubles : Timothée 3ème

Agenda

Tous les tournois homologués de la ligue :