Tournoi Régional de Wittes : Jeudi 8 Mai 2014
Résultats
Série JEUNES (moins de 15 ans)
1. DESTINE Pablo (STEENBECQUE FRJEP)
2. LAMBRETH Guillaume (RONCQ ULJAP)
3. LOONES Mathias (LABOURSE TT)
1. DESTINE Pablo (STEENBECQUE FRJEP)
2. LAMBRETH Guillaume (RONCQ ULJAP)
3. LOONES Mathias (LABOURSE TT)
Série NC à 999 PTS
1. CARDON Kevin (ETAPLES ASTT)
2. DEBUYSER Stéphane (ST OMER-HELFAUT TT)
3. LAMBRETH Guillaume (RONCQ ULJAP)
Série NC à 1299 PTS
1. MACHIN Florian (BOULOGNE-SUR-MER ABCP)
2. STOPIN Theo (CALAIS BALZAC)
3. LEBRUN Sébastien (ST LAURENT BLANGY TTI)
Série NC à 1599 PTS
1. LOVERGNE Christina (BOULOGNE-SUR-MER ABCP)
2. BECQUES Georges (ISBERGUES MJEP)
3. DA SILVA Benjamin (WITTES US)
Série HANDICAP
1. PLANCHEZ François (ST OMER-HELFAUT TT)
2. WROLBEL Mathieu (FOUQUIERES-LES-LENS CTT)
3. DELIGNY Rodrigue (BERCK TT)
Série OPEN
1. MORIN Guillaume (CAUDRY CP)
2. DELIGNY Rodrigue (BERCK TT)
3. DELBENDE Loic (STEENBECQUE FRJEP)
Série VETERANS
1. DESTINE Benoit (STEENBECQUE FRJEP)
2. AUTREAUX Jerome (CAUDRY CP)
3. CALVANESE Pascal (CAUDRY CP)
Série DOUBLES
1. BECQUES/FOULON (ISBERGUES MJEP/QUIESTEDE TT)
2. DELIGNY/LEFEBVRE (BERCK TT/LE PONGISTE BULLYGEOIS)
3. DA SILVA/VOLPOET (WITTES US/WITTES US)
1. CARDON Kevin (ETAPLES ASTT)
2. DEBUYSER Stéphane (ST OMER-HELFAUT TT)
3. LAMBRETH Guillaume (RONCQ ULJAP)
Série NC à 1299 PTS
1. MACHIN Florian (BOULOGNE-SUR-MER ABCP)
2. STOPIN Theo (CALAIS BALZAC)
3. LEBRUN Sébastien (ST LAURENT BLANGY TTI)
Série NC à 1599 PTS
1. LOVERGNE Christina (BOULOGNE-SUR-MER ABCP)
2. BECQUES Georges (ISBERGUES MJEP)
3. DA SILVA Benjamin (WITTES US)
Série HANDICAP
1. PLANCHEZ François (ST OMER-HELFAUT TT)
2. WROLBEL Mathieu (FOUQUIERES-LES-LENS CTT)
3. DELIGNY Rodrigue (BERCK TT)
Série OPEN
1. MORIN Guillaume (CAUDRY CP)
2. DELIGNY Rodrigue (BERCK TT)
3. DELBENDE Loic (STEENBECQUE FRJEP)
Série VETERANS
1. DESTINE Benoit (STEENBECQUE FRJEP)
2. AUTREAUX Jerome (CAUDRY CP)
3. CALVANESE Pascal (CAUDRY CP)
Série DOUBLES
1. BECQUES/FOULON (ISBERGUES MJEP/QUIESTEDE TT)
2. DELIGNY/LEFEBVRE (BERCK TT/LE PONGISTE BULLYGEOIS)
3. DA SILVA/VOLPOET (WITTES US/WITTES US)
Photos
Juge-arbitre
François Demarthe (JA3)