Tournois extérieurs
Tournoi de Bollezeele (25 mai 2017)
Délégation wittoise : Yannick, Thierry R., Cyril, Flavian, Mathilde et Emeline
Meilleures performances :
- Série <1299 pts : Yannick 1er
- Série Loisirs : Emeline 1ère
- Série Double <2600 pts : Cyril/Yannick 2ème
- Série Handicap : Thierry 2ème
- Série Féminines : Mathilde 4ème
- Trophée du meilleur club !
Tournoi d'Isbergues (30 avril et 1er mai 2017)
Délégation wittoise : Cyril, Florent, Yannick, Thierry, Mathilde, Margaux, Nicolas et Michael
Meilleures performances :
- Série <1299 pts : Yannick 4ème
Tournoi de St Omer (18 et 19 février 2017)
Délégation wittoise : Cyril et Arnaud
Meilleures performances :
- Rien à signaler...
Tournoi d'Helfaut (31 octobre et 1er novembre 2016)
Délégation wittoise : Cyril et Florent
Meilleures performances :
- Série Coupe Davis <2800 pts : Florent/Cyril 1er
Tournoi de Bully (12 juin 2016)
Délégation wittoise : Cyril, Arnaud D., Nicolas et Florent
Meilleures performances :
- Série Double <3400 pts : Florent/Michael 1er
Tournoi de Divion (5 juin 2016)
Délégation wittoise : Nicolas et Florent
Meilleures performances :
- Série Double <3400 pts : Florent/Florian Caron 1er
- Série <1799 pts : Florent 2ème
Tournoi d'Isbergues (1er mai 2016)
Délégation wittoise : Gaëtan, Cyril, Nicolas, Thierry et Florent
Meilleures performances :
- Série <1099 points : Nicolas 3ème
- Série Handicap : Cyril 4ème
Tournoi d'Helfaut (31 octobre et 1er novembre 2015)
Délégation wittoise : Gaëtan, Cyril et Thierry
Meilleures performances :
- Rien à signaler...
Tournoi de Faches (13 juin 2015)
Délégation wittoise : Gaëtan
Meilleures performances :
- Série Jeunes : Gaëtan 5ème
Tournoi d'Etaples (31 mai 2015)
Délégation wittoise : Gaëtan, Marie, Timothée et Florent
Meilleures performances :
- Série Dames : Marie 1ère
- Série Jeunes : Gaëtan 3ème
- Série <1399 points : Timothée 4ème
- Série <1699 points : Timothée 4ème
- Série Open : Florent 4ème
- Série Handicap : Florent 2ème
- Série Doubles : Florent (avec Charles-Edouard Debuissy) 3ème
Tournoi de la Madeleine (24 mai 2015)
Délégation wittoise : Claire, Marie, Cyril, Timothée, Florent, (Michael)
Meilleures performances :
- Rien à signaler...
Tournoi de Balinghem (15 mai 2015)
Délégation wittoise : Gaëtan
Meilleures performances :
- Série <600 points : Gaëtan 2ème
- Série <700 points : Gaëtan 4ème
Tournoi de Divion (9 mai 2015)
Délégation wittoise : Cyril et Timothée
Meilleures performances :
- Série <799 points : Cyril 2ème
Tournoi de Saint Omer (21 et 22 février 2015)
Délégation wittoise : Gaëtan, Cyril, Thierry, Arnaud, Timothée et Florent
Meilleures performances :
Meilleures performances :
- Série -12 ans : Gaëtan : 4ème
- Série Handicap : Cyril 1er et Florent 2ème
- Série <1100 points : Thierry 2ème et Arnaud 4ème
- Série <1300 points : Thierry 3ème
- Série Open : Florent 3ème
- Série Coupe Davis : Cyril/Florent 3ème
- Série Double : Florent/Michael 2ème
Tournoi d'Helfaut (1er novembre 2014)
Délégation wittoise : Gaëtan, Marie, Thierry et Florent
Meilleures performances :
Meilleures performances :
- Série Dames : Marie 1ère
- Série <799 points : Thierry 1er
- Série <1699 points : Florent 4ème
- Série Double : Florent/Michael 1er
Tournoi de Béthune (22 juin 2014)
Délégation wittoise : Timothée, Michael et Florent
Meilleures performances :
Meilleures performances :
- Série Handicap : Florent 1er
- Série Non numérotés : Florent et Michael 3ème
- Série <1699 points : Timothée 5ème
Tournoi de Laventie (24 et 25 mai 2014)
Délégation wittoise : Cyril et Timothée
Meilleures performances :
Meilleures performances :
- Rien à signaler...
Tournoi d'Isbergues (30 avril et 1er mai 2014)
Délégation wittoise : Claire, Marie, Cyril, Timothée, Arnaud et Florent
Meilleures performances :
Meilleures performances :
- Série Dames : Marie 2ème, Claire 3ème
Tournoi de Saint Omer (3 mars 2014)
Délégation wittoise : Marie, Cyril, Timothée et Florent
Meilleures performances :
Meilleures performances :
- Série Dames : Marie 3ème
- Série <1500 points : Timothée 2ème (perd Jérôme Bernard en finale)
Tournoi de Burbure (17 novembre 2013)
Délégation wittoise : Dominique, Timothée et Florent
Meilleures performances :
Meilleures performances :
- Série Open : Florent 1er, Dominique 4ème
- Série Doubles : Timothée 3ème